Une France Parfaite Répliques Montres Cartier Baignoire de 1965 vendue pour plus de 10 000 £ lors de la dernière vente aux enchères de Fellows

Les France Suisse répliques montres ont été introduites à l’origine en 1965 et sont devenues une denrée rare ces dernières années.

Une montre meilleure fausses montres Cartier Baignoire rare a été vendue lors de la dernière vente aux enchères de Fellows pour 10 465 £.

Vendue aux enchères sous le numéro 44, ce modèle rare est doté d’un boîtier en or jaune 18 carats, poinçonné à Londres.

Les luxe montres de copie montres sont animées par un mouvement à remontage manuel signé Jaeger-LeCoultre et disposent d’un cadran blanc immaculé avec des index en chiffres romains classiques.

La France haute qualité répliques montres Cartier Baignoire est connue depuis longtemps pour sa forme elliptique unique, qui se démarque des montres à cadran rond qui dominaient le marché lors de son lancement en 1912.

Le nom « Baignoire » est devenu synonyme de forme unique de ces bon marché montres super clones Cartier montres.

Le sceau londonien de la montre est révélateur de son histoire de vente exclusive dans la prestigieuse boutique Cartier de Bond Street, une période au cours de laquelle en ligne répliques montres Cartier limitait sa production annuelle à environ 1 000 pièces dans le monde.

Steven Yambo, spécialiste horloger chez Fellows, a déclaré : « C’était incroyable de voir une montre aussi rare aux enchères et aussi recherchée. Avec un total de 37 enchères, ce fut une vente aux enchères formidable à voir. »

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.